Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 15 февраля 2011 г.

Roberto Cavalli

Дом моды Roberto Cavalli - это один из самых благороднейших домов, ставший неотъемлемой частью мира высокой моды. Оборот компании составляет 150 миллионов долларов в год и претендует на славу самого Версаче (Versace).
Основатель модного дома Роберто Кавалли родился во Флоренции в 1940 году в высшей степени артистической семье. Творческий талант, можно сказать, достался Roberto Cavalli по наследству, его дедом по материнской линии является знаменитый во всем мире флорентийский художник - импрессионист Джузеппе Росси.
Следуя, семейной традиции, Роберто закончил Флорентийскую Академию искусств. Именно там, он получил основные навыки и познания в области дизайна и изобразительного искусства, так пригодившиеся ему впоследствии.
Свою карьеру молодой дизайнер Роберто Кавалли начинал с того, что вручную расписывал футболки, которые затем продавал отдыхающим Сен-Тропе и Лазурного берега. Однако упорство и неоспоримый талант помогли юноше добиться небывалых успехов.
В мире мировой моды Roberto Cavalli появился в шестидесятых годах прошлого века. Он поразил мир моды своим неповторимым стилем, который удивительно сочетал в себе знания, полученные в академии с новыми веяниями, новыми представлениями о музыке и моде. Основным рабочим материалом Роберто выбрал кожу, которую до этого использовали лишь для пошива курток спортивного кроя.
Кавалли, используя новые средства обработки, сделал кожу ультрамягким, эластичным и утонченным материалом, великолепно подходящим для всех случаев жизни. Сегодня кожа, как и много лет назад, остается одним из самых любимых материалов известного кутюрье.
Имя Roberto Cavalli навсегда останется в истории высокой моды, благодаря таким достижениям как:
- Именно Roberto Cavalli изобрел знаменитую лоскутную технику;
- Он, и доказал, что из кожи можно шить не только спортивные куртки, но и роскошные стильные наряды;
- Roberto Cavalli разработал новую технику лазерного нанесения рисунка;
- Кавалли первым добавил в моду лучей африканского солнца и красок тропического леса.
"Женщина" дома моды Cavalli - это хищница, а для того чтобы лишний раз подчеркнуть ее дикую и первозданную сексуальность, дизайнер мастерски использует для создания своих моделей змеиную кожу, звериные шкуры и перья птиц. Природа - вот основной вдохновитель Роберта Кавалли.


Среди клиентов дома моды Roberto Cavalli в разное время были замечены такие известнейшие личности как: Мадонна, Бритни Спирс, Синди Кроуфорд Шакира, Дженнифер Лопез, Тина Тернер, Холли Бэрри, Кэтрин Зета-Джонс, Сара Мишель Геллар, Элтон Джон, Шер, Лени Кравитц, Джон Бон Джови и Боно. Однако модели от дома Кавалли - это не только одежда знаменитостей, она доступна модникам и с менее громкими именами.
На сегодняшний день модный дом Roberto Cavalli кроме женской одежды, занимается разработкой линии белья, купальников, очков, сумок, часов, обуви, товаров для дома, а также детской одежды - Roberto Cavalli Angels для девочек и Roberto Cavalli Devils для мальчиков. Кроме того, в 2002 году был выпущен парфюм с оригинальным женским ароматом Roberto Cavalli, а в 2003 появились мужские духи Cavalli Man.
Одежда от Cavalli, по заявлению самого дизайнера, - это "мода для тех, кто молод душой и в любом возрасте чувствует себя юным". Одежду с фирменным лейблом Роберто Кавалли выбирают как солидные бизнес-леди, так и подростки, у которых просто на "ура" пользуется спросом одежда молодежной линии Just Cavalli

20 комментариев:

  1. не модник, оценить не могу. ну почитать, тех кто интересуется модой, интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. у кейт мосс фото хорошее получилось

    ОтветитьУдалить
  3. Хотел бы побывать во Флоренции

    ОтветитьУдалить
  4. Роберто ковали ковали да не выковывали

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересно! Хотя все равно эту моду не понимаю...

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Как по мне вся эта модная одежда - полное фуфло.

    ОтветитьУдалить
  8. Одеваюсь в стоковых магазинах, не знаю бед)

    ОтветитьУдалить
  9. Моллы делают нашу жизнь легче

    ОтветитьУдалить
  10. На первой фотографии, такое ощущение, что им всем жутко плохо =D

    ОтветитьУдалить
  11. Ochen nravitsja ego odezhda. Spasibo za informaciju!

    ОтветитьУдалить
  12. Кавалли по моему самый достойный, обожаю

    ОтветитьУдалить
  13. Какой темпераментный мужчина

    ОтветитьУдалить